МХЛ. Подняли знамя!

«Атланты» переиграли ХК МВД на буллитах – 3:2

26.11.2014

Юные «Атланты» с большим трудом завершили последнюю часть четырехматчевого противостояния с ХК МВД в свою пользу, победив — 3:2 на серии буллитов! Наша команда могла победить в основное время за счет шайб Виталия Зацепилина и Ильи Баранова, но соперник — не без доли везения перевел игру в овертайм. «Атланты» не пали духом и на серии буллитов точные попытки Павла Пушкарева и Вячеслава Лещенко принесли нашей молодежи победу и отрыв от ХК МВД в 10 очков!

Следующие матчи предстоят «Атлантам» на далеком выезде в Краснодар. Матчи в гостях у «Беркутов Кубани» пройдут воскресным днем 30 ноября и вечером понедельника 1 декабря.

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ ОН ТРУДНЫЙ САМЫЙ…

Четвертая битва лидеров за две недели «Атлантов» и ХК МВД лишний раз доказала, как же много сил команды оставили за прошлые матчи очного противостояния. Да, эта игра не изобиловала зрелищностью, однако в итоге оставила на концовку весомую интригу! Но обо всем по порядку. По первым минутам думается, что соперники все-таки подерутся — это едва не случилось в прошлой игре понедельника, да и сейчас наш защитник Андрей Миронов жестко встречает Дмитрия Сидлярова и Владислава Ефремова. Казалось бы, бывшие одноклубники — но вся дружба только после игры, судьи вынуждены часто пресекать потасовки.

Острых моментов в данной встрече разительно меньше — и, пожалуй, вновь опаснее действуют «Атланты» за счет выходов Камиля Шиафотдинова и Ильи Баранова. Баранову и вовсе никто не мешал, но обхитрить голкипера не удается. Но должно же Илье когда-то наконец повезти — безголевая серия одного из наших главных снайперов явно затянулась. ХК МВД отвечает меньше, однако под конец первого периода вратарь Алексей Красиков немало напугал возможной травмой — врач нашей команды Николай Михайлович Борисов выбежал на лед и сделал свое дело, вратарь снова в игре!

ИМЕННО ВЗЯЛИ ДВА ОЧКА, А НЕ ПОТЕРЯЛИ ОДНО!

К результативным действиям команды все-таки переходят ближе ко второй половине встречи. Сперва «Атланты» сумели выстоять втроем на протяжении двух минут. Не успели обрадоваться этому факту — как получаем буллит. Однако форвард гостей Игумнов, как и в прошлой игре Вячеслав Лещенко, штрафной бросок мажет. А вскоре, удача улыбнулась «Атлантам». Иначе этот гол и не объяснить. Играя в меньшинстве, Андрей Миронов передает шайбу на Виталия Зацепилина — наш капитан бросает «на всякий случай», а шайба рикошетом от клюшки защитника заскакивает в сетку, 1:0!

И все же, встреча проходит в откровенно спокойном русле. Даже, когда Илья Баранов все-таки исправился и реализовал еще один выход на вратаря, «Атланты» повели 2:0 и казалось, что так и доведут матч до победы. Проблемы, по сути, придумали себе сами. Еще один буллит в ворота нашей команды назначается за семь минут до финальной сирены. Последний шанс для ХК МВД зацепиться за результат. Штрафной бросок исполняет Дмитрий Бойчук, и он снова сумел, как и в прошлой игре, огорчить нашего Алексея Красикова. Бросок Бойчука застревает где-то в экипировке нашего голкипера, Красиков приподнимается — и шайба предательски укатывается за линию ворот… Такие голы — страшный сон для любого вратаря. И, мало того, спустя еще три минуты МВД сравнивает счет, реализовав штраф за нарушение численного состава…

Обидно, досадно до ужаса — хозяева едва не достают из ниоткуда победу в основное время! Но «Атланты» и наш вратарь все-таки не расклеились. Да, ХК МВД открывает счет в серии, но Павел Пушкарев в абсолютно спокойной манере сначала сравнивает счет, затем Красиков тащит два буллита соперника. А решающая попытка удается Вячеславу Лещенко! Он все-таки поквитался с вратарем ХК МВД за прошлую игру — издевательским финтом убрав голкипера, и поразив цель! «Атланты» побеждают — 3:2!

26 ноября 2014 г. «Арена-Балашиха». Чемпионат МХЛ.

ХК МВД Балашиха — «Атланты» Мытищи — 2:3 по бул. (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Главный судья: Светилов Алексей.

0:1 — 33:07 — Зацепилин (Миронов, в мен.)

0:2 — 45:07 — Баранов

1:2 — 52:43 — Бойчук (штрафной бросок)

2:2 — 56:05 — Грязев (Петунин, Пилипенко, в бол.)

Нереализованный буллит: 27:28 — Игумнов (ХК МВД, мимо).

Серия буллитов — 1:2. Шашков (А) — мимо, Петунин (Х) — гол, Пушкарев (А) — гол, Ефремов (Х) — вратарь, Шиафотдинов (А) — вратарь, Пилипенко (Х) — вратарь, Бойчук (Х) — мимо, Лещенко (А) — гол.

Вратари: Кузнецов — Красиков.

Броски: 25 (6+7+10+2) — 34 (8+17+7+2).

Штраф: 6 (2+4+0+0) — 10 (2+6+2+0).

Вбрасывания: 33 (8+12+11+2) — 37 (14+7+14+2).