МХЛ. «Атланты» сыграют в Краснодаре

И другие новости нашей молодежки!

29.11.2014

Подмосковные «Атланты» готовятся к последним матчам на выезде в уходящем году. В воскресенье и понедельник, 30 ноября и 1 декабря наша молодежь сыграет с самой южной командой Молодежной лиги, «Беркутами Кубани» в Краснодаре. А по возвращению в Мытищи «Атлантов» ждет показательное занятие на льду под руководством легенды тренерского цеха Владимира Владимировича Юрзинова! Впрочем, обо всех новостях по порядку…

ПОСЛЕ КРАСНОДАРА — ДОМАШНЯЯ СЕРИЯ МАТЧЕЙ!

Субботним утром молодежная команда «Атланты» в ранге лидера дивизиона «Центр» вылетела в Краснодар на очередные игры чемпионата МХЛ с «Беркутами Кубани». Очные встречи команд пройдут воскресным днем в 13:00 и вечером понедельника — в 19:00. Следите за текстовыми трансляциями матчей 30 ноября и 1 декабря на сайте КХЛ: http://online.khl.ru/online/! В Краснодар «Атланты» отправились в составе из 23 игроков.

Напомним, что на прошлой неделе дружина Алексея Ярушкина принимала южных гостей в Мытищах, дважды победив — 4:1 и 4:2. Матчи с «Беркутами Кубани» станут для «Атлантов» последними на выезде в уходящем году. Оставшиеся шесть матчей в декабре наша команда проведет на «Арене Мытищи» — и нас ждет серия подмосковных дерби! 8 и 9 декабря «Атланты» примут «Химик» из Воскресенска, 18-го и 19-го — «Капитан» из Ступино, а 22 и 23-го числа сыграют дома с «Русскими Витязями» из города Чехов. Отметим, что все эти встречи пройдут на буднях — в 18:00!

Положение команд в дивизионе «Центр»: «Атланты» — 61 очко (30 игр), ХК МВД — 51 (30), «Капитан» — 50 (29), «Красная Армия» — 49 (29), «Беркуты Кубани» — 48 (30), МХК «Спартак» — 47 (30), «Русские Витязи» — 43 (31), «Сахалинские Акулы» — 26 (28), МХК «Химик» — 23 (30), «Амурские Тигры» — 19 (28).

НО СНАЧАЛА — ТРЕНИРОВКА ПОД РУКОВОДСТВОМ ЮРЗИНОВА!

Отрадно заметить, что 4 декабря нашим «Атлантам» выпадает честь потренироваться под руководством легенды тренерского цеха Владимира Юрзинова! В четверг Владимир Владимирович проведет в Мытищах семинар для тренеров команд СДЮШОР и ДЮСШ Московской области. В программе семинара на «Арене Мытищи» — полуторачасовое практическое занятие с молодежной командой «Атланты». Все подробности вы узнаете в специальном репортаже на сайте клуба и группе «Атлантов» ВКонтакте: http://vk.com/mhk_atlanty!

ЛЕЩЕНКО И ЗОРКО ГОТОВЯТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА

Заметим, что «Атлантам» не сможет помочь на играх в Краснодаре наш форвард и победитель молодежной Суперсерии Вячеслав Лещенко. Возвращение Лещенко с матчей в Канаде очень помогло нашей команде в архиважных битвах с ХК МВД в Балашихе — и теперь, Вячеслав снова примкнул к расположению основы «Атланта» к матчу со «Слованом» в Братиславе.

Кроме того, на днях автор победного гола минувшей Суперсерии вошел в расширенный список кандидатов в молодежную сборную России к участию в Чемпионате мира. Молодежное первенство мира пройдет в Канаде с 26 декабря по 5 января, и на групповом этапе турнира россияне сыграют с Данией, Швейцарией, Швецией и Чехией. В расширенный состав сборной под руководством Валерия Брагина вошли 38 хоккеистов, с ним вы можете ознакомиться по ссылке: http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=9925.

А словенский легионер «Атлантов» 17-летний защитник Лука Зорко также готовится представлять свою страну в рамках молодежного чемпионата мира. Его сборная Словении выступает на уровень ниже сборной России, в первом дивизионе молодежного хоккея — однако поборется за выход в «элиту» со сверстниками из Латвии, Белоруссии, Норвегии, Италии и Австрии. Чемпионат мира пройдет в итальянском Азиаго с 14 по 20 декабря. В качестве одного из лидеров своей сборной Лука присоединится к словенцам 8 ноября, а значит — не сможет помочь «Атлантам» в спаренных матчах с «Химиком» и «Капитаном».

Еще один игрок «Атлантов», самый юный в составе молодежки Игорь Гераськин также получил вызов в юниорскую сборную России до 17 лет. 16-летний форвард «Атлантов» привлекался к сборной под руководством Виталия Прохорова в октябре.

В начале ноября российские юниоры выиграли почетный турнир Мирового Кубка Вызова в Канаде, но Гераськин был вынужден остаться дома из-за проблем с визой. Теперь же, юному «атланту» предоставляется новый шанс — турнир Четырех наций в США с 14 по 21 декабря, где россияне сыграют помимо хозяев турнира со словаками и швейцарцами. В расположение сборной на учебно-тренировочный сбор в Новогорск Гераськин отправится 4 декабря и также пропустит матчи «Атлантов» с «Химиком» и «Капитаном».

Владимир Животников, пресс-служба ХК «Атлант»

26.11.2014

МХЛ. Подняли знамя!