МХЛ. Жаркий прием в Краснодаре

«Атланты» уступили «Беркутам Кубани» в первом матче – 4:6

30.11.2014

Новичок Молодежной лиги «Беркуты Кубани» оказали горячий прием «Атлантам» в Краснодаре, взяв реванш за недавние поражения в Мытищах. При 123 минутах штрафного времени и 10 заброшенных шайбах, наша молодежь уступила — 4:6. В составе «Атлантов» голами отметились Павел Пушкарев, Иван Кругликов и Камиль Шиафотдинов, сделавший дубль.

В понедельник вечером «Атланты» попытаются отыграться за поражение в первом матче. Повторная встреча команд возьмет старт в 19:00 — читайте текстовую трансляцию матча в Краснодаре!

ХОККЕЙ С ЮЖНЫМ АКЦЕНТОМ

На дворе почти зима, а в традиционно солнечном Краснодаре — играют в хоккей! Причем, оправдывая местный колорит, в максимально горячем ключе. Неслучайно, «Беркуты Кубани» находятся в тройке самых грубых команд лиги — краснодарцы всегда готовы ответить скептикам, что их команда не побоится каждого из более именитых соперников. Вот и теперь, на афише дня — встреча с лидеров дивизиона «Центр», подмосковными «Атлантами».

Команда под руководством Алексея Ярушкина произвела несколько перестановок в составе — впервые за продолжительное время, играет форвард Савва Андреев, сменивший другого новичка Романа Сходцева. А забившего вчера первый гол в составе основы «Атланта» Вячеслава Лещенко сменил во втором звене Святослав Акимов. Первый период команды провели спокойно — учитывая, как развернулись события дальше, разве что несколько удалений с обеих сторон подготовили команды к дальнейшему рывку результативности и грубости.

И вот, начало второго периода — хозяева открывают счет первым же большинством. Отличается нападающий Грибов — один из лидеров по штрафным минутам доказывает, что и забить умеет. Спустя пять минут в ворота своих бывших партнеров по юниорской школе «Атланта» забивает Роберт Корчоха. «Атланты» уступают в две шайбы — но к экватору встречи успевает сократить разрыв Камиль Шиафотдинов. Но еще полторы минуты — и снова гол «Беркутов» в большинстве. Форвард нашей молодежки и, к слову, второй бомбардир команды Павел Пушкарев принимает вызов — 3:2 и «Атланты» продолжают погоню! 4 из 5 шайб забиты в большинстве — немудрено, команды грубят все больше, причем чаще обоюдным образом, дело идет к драке…

ОТ РЕЗУЛЬТИВНОСТИ — К ГРУБОСТИ!

Но сперва, еще перед решающим отрезком игры, хозяева находят силы на двойной удар — еще две шайбы влетает в ворота нашей молодежи. 2:5 к третьему периоду — и «Атланты» в нокдауне, вынуждены сменить вратаря Алексея Красикова на Дениса Черепова. Черепов к слову, так и не пропустит — шестая шайба влетает в пустые ворота «Атлантов» за 10 минут до конца, когда команда пыталась реализовать преимущество в двух полевых игроков. Счет 2:6 был бы слишком для нас неприличным — опытные лидеры Виталий Зацепилин и Шиафотдинов вскоре отыгрывают один гол. А Иван Кругликов с передач давно не отличавшихся Игоря Гераськина и Дмитрия Возовика на последних минутах делает итоговый счет на табло — 4:6 в пользу «Беркутов».

Конечно, нельзя не сказать и о зашкалившем градусе встречи. Помимо большого количества удалений, хватало и более весомых штрафов. Матч перешел к боевым действиям в последние пять минут, хотя и до этого наши Максим Орлов, Виталий Зацепилин и Павел Борунов неслучайно получали с соперниками обоюдные штрафы. Защитник хозяев и также один из самых грубых игроков сезона Павел Левый получил свои «5+20» за игру высоко поднятой клюшкой. Затем, после 10 шайбы в матче, наши лидерам Андрею Миронову, Виталию Зацепилину и Камилю Шиафотдинову пришлось отвечать соперникам в массовой потасовке, по итогам которой Миронов удостоился 32 минуты штрафа, «2+10» минут выпало и на долю Зацепилина. Как результат по 60 минут штрафа со стороны каждой команды! Таковы итоги первого матча — а что же покажут команды завтра? Надеемся, на честную игру и реванш «Атлантов»!

30 ноября 2014 г. Краснодар. Ice Palace. Чемпионат МХЛ.

«Беркуты Кубани» Краснодар — «Атланты» Московская область — 6:4 (0:0, 5:2, 1:2)

Главный судья: Сюрдяев Михаил.

Голы:

1:0 — 22:15 — Грибов (Пластинин, в бол.)

2:0 — 27:08 — Корчоха (Пугачев)

2:1 — 29:55 — Шиафотдинов (Миронов, Балдаев, в бол.)

3:1 — 31:22 — Виноградов (Горбачев, Грибов, в бол.)

3:2 — 33:33 — Пушкарев (Зацепилин, Миронов, в бол.)

4:2 — 35:25 — Борисенков (Левый, Пугачев)

5:2 — 37:48 — Щегольков (Борисенков, Корчоха)

6:2 — 49:06 — Пластинин (Горбачев, в мен., в пустые ворота)

6:3 — 52:52 — Шиафотдинов (Зацепилин)

6:4 — 58:37 — Кругликов (Гераськин, Возовик, в бол.)

Вратари: Жучин — Красиков (Черепов, 37:48).

Броски: 20 (2+12+6) — 35 (10+9+16).

Штраф: 61 (8+8+45) — 62 (4+8+50).

Вбрасывания: 38 (9+15+14) — 32 (13+9+10).

Состав МХК «Атланты» Московская область:

Красиков, Черепов

Балдаев — Миронов, Зацепилин (К) — Шиафотдинов — Пушкарев

М. Орлов — Возовик, Акимов — Кругликов — Гераськин

Борунов — Зорко, Кондратьев (А) — Шевченко — Баранов

Краснов, Правило — Шашков — Гусев (А), Андреев

Состав МХК «Беркуты Кубани» Краснодар:

Жучин

Виноградов — Горбачев, Пластинин — Шабунов — Грибов

Никонов, Генкель — Басков — Саков, Кордюков

Левый — Пугачев, Борисенков — Щегольков — Корчоха

Боевых, Никитин — Мушников — Гончаров