МХЛ. Юрзинов нам поможет

«Атланты» уступают «Беркутам Кубани» – 1:5

1.12.2014

«Беркуты Кубани» оказались нашим «Атлантам» не под силу и во втором матче. Как итог, поражение — 1:5, наша команда остается на первом месте в дивизионе «Запад» с отрывом от ХК МВД и «Красной Армии» в пять очков. Преодолеть этот спад «Атлантам», наверняка, поможет прославленный тренер Владимир Юрзинов, под руководством которого наша молодежь проведет показательную тренировку в четверг.

Сделанные выводы увидим уже дома в Мытищах — в понедельник и вторник, 8 и 9 декабря «Атланты» примут на «Арене Мытищи» воскресенский «Химик». Будем верить и поддерживать нашу команду!

НЕУТЕШИТЕЛЬНОЕ ДЕЖА-ВЮ

На повторный матч с «Беркутами Кубани», дружина Алексея Ярушкина выходит с явной целью отыграться! Для этого состав подмосковной команды претерпел несколько изменений — вместо Луки Зорко появился Роман Сходцев, в тройку к Кондратьеву и Баранову перевели забившего вчера Ивана Кругликова, а третье звено составили Гераськин, Гусев и Шевченко, начинавшие вместе сезон очень здорово. Защищать ворота вновь доверено Алексею Красикову — вчера был просто не день. «Атланты» начинают встречу так же бодро, как и днем ранее, заметно превосходя соперника по броскам. Хорошие возможности отличиться имеют Шиафотдинов, Возовик и Кондратьев — однако вместо этого, открывают счет снова более точные хозяева. Вновь это удается сделать Владиславу Грибову, пятому в числе грубиянов лиги — а вот третий из них, его одноклубник Павел Левый, разменявший вчера сотню штрафных минут, сегодня вне заявки. Как результат, на весь период пока всего одно удаление.

Как и в прошлом матче, хозяева оживают во втором отрезке игры. Казалось бы, «Атланты» отбились и им наконец-то улыбается удача — после броска Святослава Акимова, вратарь Жучин невольно добил шайбу в свои ворота, 1:1. Однако вновь вторая половина второго периода становится для «Атлантов» поистине роковой, в чем команде еще предстоит разобраться. Первые удаления в составе нашей команды, но два подряд — и «Беркуты» реализуют оба большинства. Спустя три минуты, в ворота обескураженных «Атлантов» влетает и четвертая шайба — замена голкипера почти сразу свела эмоции «на нет» пятой шайбой в наши ворота…

«ПРИЖУЧИЛИ» НАС В КРАСНОДАРЕ — НО БУДЕМ ВЕРИТЬ В КОМАНДУ!

Без сомнений, «Атлантов» ждал очень жесткий разговор в раздевалке. Если и проигрывать-то достойно, и наша команда направила все силы на выполнение этой задачи. Но третий период только обнажил проблемы подмосковной команды. «Атланты» нанесли 60 бросков по воротам — из них в створ долетела лишь половина, 4 раза наша команда была в большинстве, но счет на табло так и не изменился, явно поймал кураж вратарь Жучин. Фамилия голкипера «Беркутов» наталкивает на ироничную мысль — прижучили нас, «Атлантов», придавили лидеров…

Как итог, поражение — 1:5, наша команда остается на первом месте в дивизионе «Запад» с отрывом от ХК МВД и «Красной Армии» в пять очков. Преодолеть этот спад «Атлантам», наверняка, поможет прославленный тренер Владимир Юрзинов, под руководством которого наша молодежь проведет показательную тренировку в четверг. Сделанные выводы увидим уже дома в Мытищах — в понедельник и вторник, 8 и 9 декабря «Атланты» примут на «Арене Мытищи» воскресенский «Химик». Будем верить и поддерживать нашу команду!

1 декабря 2014 г. Краснодар. Ice Palace. Чемпионат МХЛ.

«Беркуты Кубани» Краснодар — «Атланты» Московская область — 5:1 (1:0, 4:1, 0:0)

Главный судья: Сюрдяев Михаил.

1:0 — 19:19 — Грибов (Борисенков)

1:1 — 28:18 — Акимов

2:1 — 29:19 — Шабунов (Грибов, Пластинин, в бол.)

3:1 — 30:19 — Щегольков (Саков, Пугачев, в бол.)

4:1 — 33:04 — Грибов (Шабунов, Пластинин)

5:1 — 34:33 — Щегольков (Корчоха, Борисенков)

Вратари: Жучин — Красиков (Черепов, 33:04).