МХЛ. Волевой разгром в Мытищах!

«Атланты» громят «Капитан» в первом матче – 8:2

18.12.2014

Фоторепортаж

Молодежь «Атлантов» без лишних вопросов громит «Капитан» в первом матче подмосковного дерби – 8:2! В разгроме солируют игроки ведущего первого звена – Виталий Зацепилин (2+1), Камиль Шиафотдинов (1+2), Павел Пушкарев (0+3) и Андрей Миронов (0+3). Голевой дубль на счету Валерия Гурина, также шайбами отличились Иван Кругликов, Глеб Шашков и Дмитрий Шевченко. Повторная игра на «Арене Мытищи» завтра, в пятницу – в 18:00!

ЧЕРЕПОВ ДО РЕКОРДА НЕ ДОТЯНУЛ

Спустя полторы недели после безоговорочных побед над «Химиком», наша молодежь проводит первые матчи нового подмосковного дерби – на сей раз, с «Капитаном» из Ступино, где команду возглавил Александр Юдин. Так что представляет из себя наш соперник при новом тренере? Отчасти не узнать и «Атлантов» – в последние дни команду покинуло трио Борчик, Акимов и Правило. Не могут помочь молодежи и «сборники» Лещенко, Гераськин и Зорко – таким образом, резерв сегодня чрезвычайно мал, но «Атланты» обходятся проверенной гвардией.

Дружина Юдина поначалу обескураживает – оправившийся от травмы лидер, Максим Яшин уже на старте завершает «сухую» серию Дениса Черепова – она составила 148 с половиной минут, не дотянув до осеннего рекорда его визави Алексея Красикова из 203 минут без пропущенных шайб. Вскоре «Капитан» едва не забивает вновь, но взятие ворот не засчитано. Только при возможных 0:2, «Атланты» берутся за дело! Учитывая последние новости в стане клуба, молодежи стоит побороться за возможное место в основе! И солируют те, от кого прорыва и ждут в первую очередь – старшие лидеры Виталий Зацепилин и Камиль Шиафотдинов организуют первый гол на седьмой минуте. И это только начало – за пять минут «Атланты» забивают еще три шайбами усилиями Глеба Шашкова, Ивана Кругликова и Валерия Гурина. 4:1 – к первому перерыву!

ТАКИХ «АТЛАНТОВ» ЛУЧШЕ НЕ ЗЛИТЬ!

Наставник гостей все же не решается к напрашивавшейся смене голкипера. Игра немного успокоилась, пока «Капитан» не возобновляет погоню шайбой в меньшинстве. А зря, таким «Атлантам» палец в рот не клади! Сначала Дмитрий Шевченко слету забивает пятый гол, а затем очередь забить доходит и до Шиафотдинова – 6:2. Сразу же после перерыва «Атланты» разыгрывают образцовую атаку с замыканием Зацепилина – наш капитан делает дубль и вопросы о победителе окончательно сняты! Последнее слово остается за Валерием Гуриным, который также оформляет дубль, нарушив голевую засуху. Поздравляем, «Атланты» – завтра повторная встреча в 18:00.

18 декабря 2014 г. «Арена Мытищи». Чемпионат МХЛ.

«Атланты» Московская область — «Капитан» Ступино – 8:2 (4:1, 2:1, 2:0)

Главный судья: Беляев Дмитрий.

Голы:

0:1 – 3:03 – Яшин (Иванов, Круглицкий)

1:1 – 6:36 – Зацепилин (Шиафотдинов, Пушкарев)

2:1 – 8:50 – Кругликов (Шиафотдинов, Миронов, в бол.)

3:1 – 9:21 – Шашков (Борунов, Гусев)

4:1 – 14:49 – Гурин (Балдаев, Кругликов)

4:2 – 32:11 – Корчемкин (Комаров, Кучкин, в бол.)

5:2 – 34:20 – Шевченко (Краснов)

6:2 – 36:29 – Шиафотдинов (Зацепилин, Пушкарев)

7:2 – 40:21 – Зацепилин (Миронов, Пушкарев)

8:2 – 53:31 – Гурин (Шевченко, Миронов)

Вратари: Черепов – Никитин.

Броски: 43 (20+7+16) – 15 (3+6+6).

Штраф: 8 (0+4+4) – 10 (6+2+2).

Вбрасывания: 30 (10+7+13) – 26 (12+7+7).

Состав МХК «Атланты» Московская область:

Черепов

Балдаев — Миронов, Зацепилин (К) — Шиафотдинов — Пушкарев

Орлов — Сходцев, Кондратьев (А) — Кудрявцев — Баранов

Борунов — Краснов, Гурин— Кругликов — Шевченко

Возовик, Гусев (А) — Шашков — Андреев

Состав МХК «Капитан» Ступино:

Никитин

Корчемкин – Гончаренко (К), Кучкин – Коннов – Комаров

Круглицкий – Салахов (А), Иванов – Куликов – Яшин

Шкуратов – Захаров, Порядин – Жарков – Феклистов (А)

Ананьин – Ломов, Стрелковских – Вильчинский

Фоторепортаж

Владимир Животников, пресс-служба ХК «Атлант»

15.12.2014

МХЛ. «Если расскажу в Словении про Знарка – никто не поверит!»