МХЛ. Волевая победа!

«Атланты» побеждают в Минске – 3:2

3.02.2015

Подмосковные «Атланты» продолжают побеждать! На сей раз, в волевом стиле и на выезде! Уступая ко второму периоду 0:2, наша молодежь сумела вырвать победу в самой концовке у «Юности» из Минска! Шайбы на счету Дмитрия Возовика, Виталия Зацепилина и Камиля Шиафотдинова! В итоге, 3:2 - и наш главный снайпер и бомбардир снова забил решающий гол, как и на Матче Звезд МХЛ в Череповце!

Следующий матч наши «Атланты» проведут в среду с «Динамо-Шинником» из Бобруйска! Начало матча - в 18:30, смотрите текстовую трансляцию на сайте МХЛ!

КАМИЛЬ СДЕРЖАЛ СЛОВО – ЗАБИЛ И В ЧЕРЕПОВЦЕ, И В МИНСКЕ!

На матчи в Белоруссию, «Атланты» прибыли прервав серию поражений в последнем домашнем матче с «Динамо» из Санкт-Петербурга (2:1). Главный тренер нашей команды Алексей Ярушкин и бомбардир Камиль Шиафотдинов после победы на Матче Звезд МХЛ перенесли выигрышное настроение и на матчи «Атлантов» в Минске.

Начало игры вышло не пользу нашей команды. Минчане открыли счет в большинстве за счет гола Всеволода Кашкара. Более того, «Юности» удалось закрепить успех в начале второго периода, когда отличился Иван Батуревич.  Тем более в меньшинстве! Однако «Атлантов» этот фактор не надломил! В середине матча Дмитрий Возовик, как и на матче в Южно-Сахалинске сумел отличиться голом!

Счет 1:2 не предвещал «Атлантам» хороших вестей на решающий период. Да, нашу команду могли надломить удаление до конца матча Дмитрия Шевченко и обоюдное за потасовку для Валерия Гурина, но... И здесь свое слово, как и положено, взяли старшие игроки команды. Сначала Виталий Зацепилин сравнял счет с передачи Камиля Шиафотдинова. Счет 2:2 установился за семь минут до конца основного времени, но и это еще был не конец!

За минуту до сирены, ведущее, старшее звено сподобилось и на победный гол! Комбинацию с участием Зацепилина и Ивана Кругликова мастерски завершил Камиль Шиафотдинов! Прямо как и на Матче Звезд МХЛ в Череповце 31 января, где наш форвард сдержал свое слово –  отличавшись победной шайбой!

2 февраля 2015 г. Минск. «Ледовый дворец». Чемпионат МХЛ.

«Юность» Минск, Белоруссия - «Атланты» Московская область - 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

Главный судья: Гофман Антон, Тютнев Иван.

Голы:

1:0 - 13:39 - Кашкар (Каракулько, Заламай, в бол.)

2:0 - 20:17 - Батуревич (Каракулько, в мен.)

2:1 - 33:08 - Возовик (Кондратьев, в бол.)

2:2 - 53:19 - Зацепилин (Шиафотдинов)

2:3 - 58:58 - Шиафотдинов (Зацепилин, Кругликов, в бол.)

Вратари: Красиков – Рубан.

Броски: 26 (8+11+7) – 26 (12+5+9).

Штраф: 12 (2+6+4) – 35 (4+4+27).

Вбрасывания: 31 (14+9+8) – 16 (4+5+7).

Состав МХК «Атланты» Московская область:

Красиков

Борунов – Возовик, Зацепилин – Шиафотдинов – Мутных

Орлов – Сходцев, Баранов – Кудрявцев – Кондратьев (А)

Кругликов (К) – Возовик, Шевченко – Андреев – Гурин

Краснов, Гусев (А) – Кацедым – Васильев, Шашков

Состав «Юность» Минск, Белоруссия:

Рубан

Мицкевич – Рак, Кашкар – Батуревич – Каракулько

Дюков – Станкевич, Желнеровский – Кубраков – В. Вальков

Заламай – Скурихин, Когалев – Черников – Башкатов

Воробей – Тимощенко, М. Вальков – Пеценкин – Герасимович