Новости ХК «Атлант»

«Атлант» в Челябинске привезли не в тот отель

В среду днем подмосковный «Атлант» отправился в первое выездное турне 2011 года.

13.01.2011

Команде Милоша Ржиги предстоял вояж на Урал по маршруту Челябинск-Уфа-Магнитогорск. Учитывая, что «Трактор» отчаянно бьется за попадание в плей-офф, а «Салават Юлаев» и «Магнитка» за последние годы редко дома теряют очки было ясно, что турне довольно сложное.

Эти слова подтверждает и один из тренеров «Атланта» Андрей Потайчук:

«Серия будет очень сложная, каждый матч будет очень трудным и напряженным. «Трактор» бьется за плей-офф, два остальных соперника относятся к ТОП командам».

- Какой результат устроит команду в этих трех выездных матчах?

- На выезде мы всегда ставим задачу взять 50 процентов очков. Это турне не исключение.

- Если говорить о статистике матчей против челябинского клуба она явно в пользу «Атланта». Получается «Трактор» очень удобный соперник.

- Команда, которая бьется за место в плей-офф не может быть легким соперником. Не следил за противостоянием двух клубов, но уверен, в том, что матч будет непростым.

Кстати, в день приезда в Челябинск не обошлось и без казуса. Так, водитель, встречавший команду на автобусе в аэропорту… заблудился в городе. В итоге команда вместо того, чтобы потратить на дорогу от аэропорта до отеля 20-25 минут около полутора часов провела в автобусе.

Причем, водитель еще перепутал отель, привез сначала команду не в тот отель, куда должен был.

Утром команда провела раскатку, после чего тренерский штаб определился с составом по звеньям:

Быков-Семенов, Булис-Иргл-Мозякин

Траханов-Обшут, Уппер-Левандовски-Федоров

Горохов-Зюзин, Глухов-Непряев-Нестеров

Нурисламов, Каблуков-Мусатов-Ли.

Таким образом, в матче против «Трактора» не сыграют опытные нападающие Петров и Епанчинцев. Единственный вопрос, который тренеры решили не разглашать, кто займет место в воротах. Это выяснится непосредственно перед игрой.

Александр ШАПИРО, специально для официального сайта «Атланта»

12.01.2011

25, 50 и 100!