Новости ХК «Атлант»

Денис Лебедев стал талисманом клуба «Атлант»

И помог Константину Барулину выйти в лидеры КХЛ по числу «сухарей»

15.04.2011

Известный боксер Денис Лебедев посетил матч хоккейного клуба «Атлант», принимавшего в Мытищах уфимский «Салават Юлаев».

В решающей встрече подмосковная команда смогла переломить ход серии плей-офф в розыгрыше Кубка Гагарина (главный приз российского хоккея), разгромив «Салават Юлаев» с сухим счетом 4:0 (счет в серии – 1:3).

Визит Дениса Лебедева стал не только своевременным, но оказал благоприятный эффект на настрой подмосковных хоккеистов, сумевших дать бой на домашней арене. Усиление поддержки «Атланта» таким именитым болельщиком, несомненно, помогло команде не просто победить, а выиграть уверенно, достойно, с запасом прочности.

Ведь выступая на сцене перед зрителями в первом перерыве игры, когда счет был 0:0, Денис Лебедев так и сказал всей арене:

– Желаю «Атланту» победить всухую!

Таким образом, вратарь подмосковного клуба Константин Барулин, получив такой призыв, не смог ударить лицом в грязь, и в итоге воплотил пожелание боксера.

В результате Барулин сыграл 8-й матч на ноль в сезоне, включая матчи регулярного чемпионата, и стал, таким образом, единолично лучшим по этому показателю вратарем КХЛ. Ранее, напомним, по семь матчей на ноль сыграли Барулин и Доминик Гашек из «Спартака».

Свой посыл в лепту победы «Атланта» внес и еще один почетный гость матча. Герой России, космонавт Юрий Павлович Гидзенко, дал позывной сигнал, пожелав «Атланту» выиграть Кубок Гагарина, приурочив эту победу к 50-летию полета первого человека Земли в космос!

Таким образом, и «Атлант», и Константин Барулин, получив определенный космический заряд, летят в Уфу на пятый матч финальной серии

И Лебедев, и Гидзенко пожелали «Атланту» красивой игры и побед в оставшихся решающих матчах!

Любопытные факты биографии

Юрий Гидзенко

Герой России

Родился 26 марта 1962 г. в селе Еланец Николаевской области.

329-й по счету космонавт, космонавт-испытатель Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина.

Побывал на орбите трижды, проведя в космосе в общей сложности 320 дней.

Проживает на территории Звездного городка в Московской области.

Денис Лебедев

Родился 14 августа 1979 г. в городе Старый Оскол Белгородской области

Российский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории (до 90,892 кг)

В настоящее время готовится к встрече с легендарным американским боксером, экс-чемпионом мира в четырех категориях 42-летним Роем Джонсом-младшим.

Бой пройдет 21 мая в Москве в СК «Крылатское».

15.04.2011

«Атлант» – «СЮ» – 4:0