Новости ХК «Атлант»

9.10.2011

Матч №10

«Северсталь» – «Атлант» – 2:1 буллиты

Без травмированного Алексея Ковалева подмосковный «Атлант» продолжает нести незапланированные очковые потери. После поражения в Нижнем Новгороде, где «Атланты» пропустили на последних минутах основного времени в третьей встрече подряд, серебряному призеру КХЛ минувшего сезона не удалось победить и в Череповце.

В середине игры финский нападающий «Северстали» Микко Лехтонен открыл счет. Однако в начале заключительной двадцатиминутки «атланты» усилиями ударного звена сравняли результат – 1:1. Третью шайбу в сезоне забросил словацкий форвард Бранко Радивоевич, а ассистировали ему партнеры по тройке еще один легионер – швед Патрик Закриссон и Константин Руденко.

Основное и дополнительное время не принесло успеха ни одному из соперников. В серии буллитов вратари сборной России Василий Кошечкин и Константин Барулин долго не хотели уступать друг другу, и выяснение отношений затянулось. После успешного броска Дмитрия Уппера, в семье которого накануне выездного турне родилась дочь, казалось, от победы «Атлант» отделял один победный бросок. Но в составе хозяев нашелся суперигрок Алексей Цветков, переигравший Барулина дважды в трех бросках. Не спасло гостей и точное попадание Мусатова, потому как чех Страка, пусть и со второй попытки, принес успех «Северстали». – 2:1, и точно такое же соотношение очков уходит в копилку каждой команды.

«Атланты» возвращаются домой из поездки по двум городам – Нижнему Новгороду и Череповцу – с одним очком в активе. Будем надеяться, в следующих играх с «Барысом» (14 октября, пт) и «Трактором» (16 октября, вск) на льду все-таки появится наш капитан Ковалев!

КХЛ. Регулярный чемпионат

9 октября 2011 г., МУ "Ледовый дворец" - Череповец

«Северсталь» (Череповец) – «Атлант» (Московская область) – 2:1 Бул (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы:

1:0 Лехтонен (Страка, 32:57)

1:1 Радивоевич (Закриссон, Руденко, 43:49)

2:1 Страка (65:00), победный буллит

Буллиты реализовали: Уппер, Мусатов «Атлант» – Цветков (дважды), Страка «Северсталь»

Не реализовали: Нискала (дважды), Руденко, Мусатов (второй личный бросок)  «Атлант» – Кетов, Страка, Цветков (третий личный бросок).

Вратари: Кошечкин – Барулин

Штраф: 4 (2+2+0+0) – 8 (0+4+4+2)

Броски по воротам: 31 (5+12+11+3) – 35 (9+11+10+5)

Вбрасывания: 30 (11+7+9+3) – 28 (5+8+12+3)