«Встречу проиграли во втором периоде»

19.10.2011

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ:

Бенгт-Оке Густафссон, главный тренер ХК «Атлант»:

Поздравляю «Спартак» с заслуженной победой. Мы хорошо провели первый период. Однако во втором отдали сопернику нити игры. «Спартак» начал давить, а мы не смогли ничего сделать. Считаю, что встреча была проиграна именно во втором периоде. Мы все очень расстроены.

Почему Мусатов не играл?

У него небольшая травма. Он вернется в строй со дня на день.

А Ковалева когда ждать на льду?

Должен вернуться после перерыва, связанного с матчами сборных

Виктор Пачкалин,  главный тренер ХК «Спартак»

Мы хотели реабилитироваться за поражение от «Динамо» со счетом 1:7, - сказал Пачкалин. - Ребята горели желанием победить. Почти всю игру действовали в три пятерки, хорошо двигались, выкладывались. Забили нужные голы в нужное время.

За что в итоге удалили Хоссу?

Что вам сказать. Якобы он как-то оскорбил арбитра. Но ему сломали нос. После игры разговаривал с Марцелом, и он сказал, что был в таком состоянии, что «плыл» и не помнит, о чем говорил. Судья же отметил, что Хосса сам наехал на клюшку соперника и получил травму. Но он ростом под два метра!

Сегодня нас судил лучший арбитр страны. Такого не должно быть, чтобы судьи не видели каких-то эпизодов. Сегодня, например, несколько раз удаляли Жукова. В одном из эпизодов рефери вообще стоял спиной к эпизоду. Что он мог увидеть? А Баев, проезжавший мимо Жукова, специально ударил его. А судья не видел.

Людучин заслуживает отдельных слов сегодня?

Безусловно. Вчера он сам подошел ко мне и попросился играть. 40 дней Роман лечился, покатался всего неделю. Мы ему сказали, что он проведет на площадке 4 - 5 минут, но в итоге ему пришлось занять место Хоссы. Людучин здорово отыграл, забил два решающих гола. Вообще хотелось бы отметить всю команду: ребята бились до конца.

«Спартак» провел лучшую игру в сезоне?

Я так не думаю.

КХЛ. Регулярный чемпионат

19 октября 2011 года. ДС «Сокольники», 3800 зрителей

«Спартак» (Москва) – «Атлант» (Московская область) – 5:3 (0:1, 2:1, 3:1)

0:1 Руденко (Нискала, Радивоевич, 14:45)

1:1 Ружичка (М. Юньков, 30:19)

1:2 Андерссон (Жердев, 32:30)

2:2 Людучин (Баранка, 39:55, бол)

3:2 Комаристый (Будкин, А. Юньков, 45:16)

4:2 Людучин  (Д. Макаров, Баранка,  58:44, пустые ворота)

4:3 А. Глухов (Жердев, Радивоевич,  59:33)

5:3 Д. Макаров (59:59, пустые ворота)

Вратари: Касутин – Кочнев

Штрафное время: 43 (37 (Хосса – 10+20), Ружичка – 5 )+4+2) – 25 (19 (Батыршин –2+5+10)+6+0)

Броски по воротам: 29 (8+10+11) – 39 (15+10+14)

Вбрасывания: 24 (5+10+9) – 22 (8+7+7)