«Атлант» Карлссона сильнее «Авангарда» Чады

6.11.2011

Видео. Пресс-конференция и голы

Фотоотчёт с матча

Закоперщиком победы над «Авангардом» на глазах главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова вновь стал вратарь «Атланта» Константин Барулин.

– У нас много травмированных, – жаловался наставник «Авангарда» чех Ростислав Чада. – Лидер и капитан команды Калюжный, защитник Салмела, а также Власенков, Игорь Волков и Гусев. За два месяца мы так и не провели ни одной игры в полностью боевом составе. Надеемся, за время перерыва поправимся…

Весь этот длинный список не вышел на лед и в Мытищах. Зато в «Авангарде» было и без тому кому играть.

В стартовом отрезке вновь взял на себя роль первой скрипки вратарь «Атланта» Константин Барулин. Вот он в последний момент ставит щиток после сольного выхода с ним экс-звезды НХЛ, а ныне звезды «Авангарда» Александра Фролова. Вот Барулин оказывается победителем в споре с Пережогиным. С острого угла атакует Егор Аверин. Омск доминирует в первом периоде, это однозначно.

– Мы перебросали соперника (36 – 27), но его вратарь оказался сильнее нас, – заключил после игры Чада.

Впрочем, «Атлант», отбиваясь, контролировал игру. Векдь вновь, как и в предыдущем матче с «Магниткой» двухдневной давности, у хозяев получилось результативное начало.

Хотя на этот раз подопечные Карлссона, проводившего в роли главного второй матч, ограничились одним голом сибирякам вместо трех уральцам…

Но Аверин в середине матча обокрал Семенова, убежал к воротами и оставил Барулина с единицей в графе «пропущенные шайбы». Как говорится, Бог с третьей попытки улыбнулся «Авангарду».

«Атлант» разозлился, пошел вперед. И Семенов был вознагражден за усердие, а заодно и реабилитировался, сильно бросив издали – 2:1.

Первая же атака хозяев в заключительной двадцатиминутке приводит к голу. К Радивоевичу отскакивает шайба от борта, он проталкивает её вдоль ворот, где расторопнее остальных оказывается Левандовский.

Гости бросаются вперед, но Барулин не пасует. Какие сэйвы в его исполнении – после броска экс-мытишинца Дмитрия Семина, например.

И все же Червенка, выбравшись из угла при опеке Вишневского, с центра зоны с неудобной руки зашвыривает шайбу в угол ворот – 2:3.

Но «Атлант» дожидается победы. Второй при Карлссоне! И со спокойной душой уходит на перерыв в кубковой восьмерке.

Лучшими игроками матча признаны Константин Барулин и мужественно игравший в составе «Авангарда» молодой нападающий Сергей Калинин.

«Атлант» Московская область – «Авангард» Омская область – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

1:0 Батыршин (Радивоевич, 01:09, бол)

1:1 Аверин (31:43, мен)

2:1 Семёнов (Закриссон, Жердев, 38:40, бол)

3:1 Левандовский (Радивоевич, 40:23).

3:2 Червенка (49:10).

Вратари: Барулин – Рамо.

Броски: 27 (3+18+6) – 36 (13+12+11).

Вбрасывания: 40 (12+16+12) – 25 (7+11+7).