Новости ХК «Атлант»

Линдгрен и Нурисламов покидают «Атлант»

Оба игрока выставлены на драфт отказов

2.11.2012

Подмосковный «Атлант» перед ноябрьской паузой в чемпионате лишился двух хоккеистами.

– За снижение спортивного мастерства клубом принято решение отправить финского нападающего Пертту Линдгрена и защитника Евгения Нурисламов в фарм-клуб через драфт отказов, – так прокомментировал сложившуюся ситуацию спортивный директор ХК «Атлант» Андрей Попугаев. – Первоначально мы пытались искать для них обмен в другие клубы КХЛ, как самостоятельно, так и через агентов. Но заинтересованности в их услугах никто не высказал. Вот потому руководством клуба и принято такое решение.

Линдгрен в нынешнем сезоне в «Атланте» провел 19 матчей, набрав 5 очков (3+2) при показателе полезности «минус 8».

Показатели Нурисламова в нынешнем чемпионате КХЛ таковы: 9 игр, 2 очка (0+2), при показателе полезности «минус 1».

Записал Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Атлант» Московская область

2.11.2012