Новости ХК «Атлант»

В «Атланте» новый главный тренер – Сергей Светлов

Подмосковный клуб возглавил олимпийский чемпион Калгари

17.11.2012

Подмосковный «Атлант» получил в распоряжение нового тренера. Им становится Сергей Светлов, олимпийский чемпион и чемпион мира в составе сборной СССР. В 80-х он выступал в московском «Динамо» в именитой тройке с Анатолием Семеновым и Сергеем Яшиным.

– Светлов получил европейскую категорию «А», что для тренеров в Европе защитить не так просто, – прокомментировал назначение бывшего партнера по московскому «Динамо» Андрей Попугаев, спортивный директор ХК «Атлант». – Сергей работал в «Ладе», имеет опыт работы в ХК «Амур», до этого – в Германии, и мы надеемся, что он внесет в игру нашей команды позитивный баланс.

Сегодня Светлов приступает к своим обязанностям. Днем он проведет первую тренировку, а в воскресенье выведет команду на домашний матч против ХК «Лев».

На момент прихода Светлова в команду ХК «Атлант» занимает 13-е место в Западной конференции КХЛ, набрав в 25 матчах 25 очков (33 %). На 1 очко отстает столичный «Спартак», замыкающий турнирную таблицу в нашей группе.

Кузнецы славы. Сергей Светлов.

Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Атлант» Московская область

16.11.2012