Новости ХК «Атлант»

«Атланты» готовятся к вояжу в Донецк и Ригу

С новичками – Крикуновым, Осиповым, Яшиным… Видео

15.01.2013

Во вторник, 15 января, подмосковный «Атлант» после дня отдыха вышел на лед «Арены Мытищи».

Под руководством главного тренера Сергея Светлова сегодня на главной площадке занималось пять полноценных пятерок. Наставник команды пребывал в отличном расположении духа и с удовольствием поделился всеми новостями.

Несмотря на потерю двух самых результативных нападающих – Николая Жердева, уехавшего в Казань в клуб «Ак Барс», и Юнаса Андерссона, перебравшегося в нижегородское «Торпедо», уныния в команде нет.

В составе «Атланта» появились новички. Возвратились в команду Олег Яшин из «Локомотива» и Илья Крикунов из «Торпедо». Транзитом через Казань из хабаровского «Амура» пригхал защитник Александр Осипов.

С двумя из них, а также Сергеем Светловым, пресс-службе подмосковного клуба удалось побеседовать в формате видеоинтервью.

Добавим, что сегодня на льду к трем хоккеистами молодежной команды, в этом году закрепившимся в основе – Рукавишникову. Шевченко и Дорофееву, добавились еще семеро юных «Атлантов». Это вратарь Вячеслав Волков, три защитника – Ярослав Дыбленко, Илья Неколенко и Станислав Глазунов, и форварды Игорь Левицкий, Никита Сошников и Сергей Шмелев.

Как заверил Сергей Светлов, кто-то из них обязательно полетит на предстоящие матчи «Атланта» в Донецк и Ригу…

Вылет команды назначен на четверг, 17 января.

Игра с «Донбассом» –  в пятницу, 18 января. Игра в Риге – в воскресенье, 20 января.

А уже в следующий вторник «Атлант» в родном дворце принимает столичный «Спартак» с Федором Канарейкиным во главе.

Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Атлант» Московская область

13.01.2013