Новости ХК «Атлант»

С Энгквистом продлен контракт на два года

Шведский центрфорвард продолжит будоражить просторы Подмосковья

25.04.2013

Как заявил генеральный менеджер ХК «Атлант» Алексей Жамнов, подмосковный клуб и нападающий Андреас Энгквист продлили сотрудничество.

– Со шведским центрфорвардом заключен новый контракт на два года. Думаем, наше сотрудничество вновь станет продуктивным. За минувший год – первый в «Атланте», Энгквист показал свои лидерские качества.

Напомним, по итогам чемпионата Энгквист разделил пальму первенства в клубной результативности, набрав одинаковое число очков с Николаем Жердевым – по 37. Оба провели по 13 шайб и 24 передачи, однако Жердев сыграл в 39-ти встречах, а Энгквист – в 52-х.

– На следующей неделе мы планируем опубликовать полный список игроков «Атланта», которые точно остаются на следующий сезон, с кем ведутся переговоры и кто покидает нашу команду, – подчеркнул Алексей Жамнов.

Напомним, в этом году у Андреаса родилась дочь.

Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Атлант» Московская область

25.04.2013

Владиславу Третьяку – 61!