Новости ХК «Атлант»

«Атлант» пригласил Павла Копытина

Лучшего нападающего ВХЛ

5.07.2013

По договоренности с фарм-клубом «Атланта», воронежским «Бураном», 26-летний форвард Павел Копытин начнет предсезонный сбор в подмосковной команде. Напомним, что в минувшем сезоне 62 (28+34) набранных очка Копытина помогли «Бурану» завоевать серебряные медали Высшей Лиги, а сам форвард был признан лучшим нападающим сезона ВХЛ.

Павел Копытин (188 см, 77 кг) – воспитанник липецкого хоккея, выступал за родной ХК «Липецк» с 2006 по 2010 год. Сезон-2010/11 Павел начал в ХК «Рязань», но транзитом через электростальский «Кристалл», оказался в воронежском «Буране». С приходом Копытина в воронежский клуб, «Буран» два года подряд брал золотые медали Российской Хоккейной Лиги. Также, в сезоне-2011/12 Павел стал лучшим бомбардиром РХЛ, набрав 85 очков за 61 игру. С возвращением «Бурана» в чемпионат ВХЛ, клуб из Воронежа выиграл «серебро» Высшей Лиги, а Копытин признан лучшим снайпером и нападающим сезона.

5.07.2013

Юнас Фрегрен покинул «Атлант»