Новости ХК «Атлант»

Галимов – в сборной России!

Голкипер «Атланта» пропустит турнир в Уфе

20.08.2013

Голкипер подмосковного «Атланта» Станислав Галимов вызван в сборную России в преддверии первого этапа Евротура в Чехии, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

В заявке сборной на Чешские игры также числится голкипер магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин.

А вот вратарь казанского «Ак Барса» Константин Барулин пропустит первый этап Евротура в Чехии из-за аллергии, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, близкий к хоккеисту.

«У Константина началась аллергия на турнире в Праге. Сейчас он проходит обследование в одной из казанских клиник. Ничего страшного нет, но, похоже, он не успеет восстановиться к первому этапу Евротура», - сообщил источник.

Как заявил сам Барулин в мини-интервью пресс-службе «Атланта», не полетит Константин и на предолимпийский сбор в Сочи, который пройдет 23 и 24 августа.

Сборная России стартует на чешском этапе Евротура 29 августа вынесенным матчем с командой Швеции в Санкт-Петербурге. Начало – в 19.30 мск.

Таким образом, предсезонный турнир в Уфе пропустят три хоккеиста «Атланта» – вратарь Галимов, а также форварды подмосковного клуба Михаил Глухов и Илья Каблуков, также приглашенные в сборную России на чешский этап Евротура.

20.08.2013

«Совершенства в профессии добиться невозможно»