Новости ХК «Атлант»

Кто что сказал

«Трактор» – «Атлант» – 2:3

19.10.2013

Артюхину просто не везет, считает Энгквист

Форвард «Атланта» Андреас Энгквист после победы над «Трактором» (3:2) не взялся комментировать эпизод с силовым приемом в исполнении Евгения Артюхина.

– В первом периоде у нас было много удалений, но в итоге мы проделали хорошую работу, – приводит слова нападающего корреспондент Sportbox.ru Олеся Усова. - Я думаю, по ходу матча у команды появилась уверенность. Несмотря на то что проигрывали 1:2, стали играть сильнее и все-таки добились успеха. Это была отличная победа.

Вы отметились дублем.

– Я всегда рад помочь команде заброшенными шайбами. Когда оформляешь дубль, и это приносит команде победу — ощущения просто отличные.

Можете прокомментировать удаление Евгения Артюхина до конца матча?

– Не видел его силовой прием, поэтому сказать мне нечего. Я пропустил этот эпизод.

Как-то в команде отчитываете Артюхина за постоянные удаления?

– Нет-нет, мы его никак не отчитываем. Он очень большой и сильный парень, поэтому подобные вещи с ним иногда случаются. Думаю, это не вина Артюхина, ему просто не везет.

Радулов считает, что Артюхин ни в чем не виноват

Нападающий «Атланта» Игорь Радулов после победы над «Трактором» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что Евгений Артюхин несправедливо получил удаление до конца игры за силовой прием, потому что соперник не получил травму.

– Самого момента я не видел, – приводит слова Радулова корреспондент Sportbox.ru Олеся Усова. — Но так как пострадавший хоккеист «Трактора» потом вышел и продолжил играть, считаю, что это решение было несправедливым.

Некоторые игроки «Атланта» уже говорили о том, что судьи предвзято относятся к Артюхину. Вы согласны?

– Да, если он проводит силовой прием — игрок отлетает от него. Это же не вина Артюхина! Думаю, судьи должны внимательнее следить за этими моментами.

Своей игрой довольны? Вы организовали две шайбы своей команды.

– Молодцы все ребята в команде, причем здесь я? Главное, что выиграли. Хоккей все-таки командный вид спорта.

Sportbox.ru

18.10.2013