Новости ХК «Атлант»

Пять вопросов имениннику

Ярослав Дыбленко: Пусть 2014-й станет годом «Атланта»!

28.12.2013

Хорошая традиция – задать несколько острых вопросов имениннику, в этот предновогодний день фактически совпадает с наступлением следующего года, заглянуть в который мы и попробовали вместе с защитником «Атланта». Ярославу Дыбленко сегодня – 20 лет, а это – возраст мужчины, отвечающего за свои поступки. Поздравляем!

– Итак, что ждет «Атлант» и Ярослава Дыбленко 10 лет спустя?

– У нас будет супер команда уже через два года! Да и сейчас неплохо стали играть. Цепляемся каждый матч. В плей-офф попадем, надо постараться. Хотелось бы стать чемпионами гораздо раньше, чем через 10 лет. Главное – оставить всю нашу молодежь в команде…

– Какое место же займет «Атлант» по итогам регулярного чемпионата КХЛ?

– В восьмерку в своей конференции мы заберемся. Во всяком случае, очень постараемся.

– Какое место займет сборная России на молодежном чемпионате мира?

– Мне кажется, станут третьими – как и наша команда, в которой я выступал в прошлом году, или четвертыми. Хотя, конечно же, я желаю ребятам только победы, как и все наши болельщики...

Если отмотать время назад, мне очень обидно, что год назад мы  проиграли в полуфинальной лотерее шведам по буллитам. Иначе в золотом матче наверняка побились бы за победу с американцами. Мне кажется, нынешняя молодежная сборная чуть послабее прошлогодней.

– Какой итог ждет нашу олимпийскую хокейную команду на Зимних Играх в Сочи и хотел бы ты играть в составе первой сборной (недавно Ярослав дебютировал во второй сборной России)?

– Мне кажется, наша главная сборная побьется за медали. Ну а в сборную путь никому не устлан розами. Надо  пробиваться через пот, трудолюбие и огромный объем работы на тренировках.

– Какая мечта у Ярослава Дыбленко?

– Мечта – это и есть путь к своей цели. О ней не рассказывают, иначе по поверью не сбудется. И так понятно, что у хоккеистов цели только самые высокие.

В заключение хочу поздравить всех наших болельщиков с наступающим Новым годом. Пусть 2014- станет годом «Атланта»!

Записал Геннадий Набатов, проесс-служба ХК «Атлант» Московская область

27.12.2013