Новости ХК «Атлант»

«Сошников поспешил, ему надо было ещё год-два поиграть в КХЛ»

Алексей Жамнов в комментариях «Р-Спорт»

21.03.2015

Решение форварда «Атланта» Никиты Сошникова подписать соглашение с клубом Национальной хоккейной лиги «Торонто» стало неожиданностью, игрок поспешил с отъездом в Северную Америку, заявил агентству «Р-Спорт» генеральный менеджер подмосковного клуба, глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов.

«Честно говоря, не ожидал, что Сошников подпишет контракт с «Торонто», - сказал Жамнов по телефону. - У нас был с ним разговор не так давно, и я не думал, что он так быстро примет решение. В моем понимании, ему надо было еще год-два поиграть в КХЛ, чтобы окрепнуть физически, в первую очередь. Никита явно поспешил, тем не менее это его решение, мы желаем ему только удачи, будем смотреть, следить за ним».

Сошников в сезоне-2014/15 выступал за подмосковный «Атлант». В 57 матчах КХЛ он забросил 14 шайб и отдал 18 голевых передач.

Информационный партнер ХК «Атлант» – агентство спортивных новостей «Р-Спорт»

21.03.2015

«Болельщики «Атланта» навсегда останутся в моём сердце»