Новости хоккея в СМИ

«Атлант» увез два очка из Нижнекамска

в серии буллитов переиграв «Нефтехимик»

3.02.2011

Нижнекамским зрителям сегодня удалось посмотреть на не такое уж и частое явление – игру всех вратарей, что попали в заявку. Матч начинала пара Касутин – Барулин, а доигрывали команды уже при Мунро и Ковале. Причем обе замены, к несчастью тренеров, были вынужденными – Барулин получил повреждение еще в первом периоде, а Касутин неудачно сгруппировался незадолго до конца основного времени матча.

Гости в двух первых отрезках встречи смотрелись поинтереснее: атаковали поразнообразнее, действовали проще и точнее. Во многом поэтому к концу второй двадцатиминутки им благоволили цифры на табло – 1:2.

«Перед третьим периодом мы сказали ребятам, что надо держаться и ни в коем случае не дать себя провоцировать. Я думаю, что мы потеряли очко. Поэтому и недоволен этим матчем», – да, назвать Милоша Ржигу радостным точно нельзя было после встречи. Его команда умудрилась набрать 18 минут штрафа (10 – дисциплинарный) в последней двадцатиминутке и, естественно, о трех очках говорить тут не имеет смысла. Хорошо, хоть в овертайм удалось попасть.

После весьма нервной пятиминутки, закончившейся массовыми репрессиями в виде дисциплинарных штрафов, настала очередь буллитов. Здесь хоккеисты «Атланта» в очередной раз продемонстрировали свое умение – эта победа стала шестой в соревнованиях штрафных бросков.

Sports.ru

"Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Атлант" (Московская область) — 3:4 Бул (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1)

3 февраля 2011 года, СКК "Нефтехимик" - Нижнекамск

Голы:
1:0 - 16:29 Пивко (Симаков, Крысанов)
1:1 - 28:04 Петров (Обшут, Булис), больш.
1:2 - 38:33 Епанчинцев (Каблуков)
1:3 - 41:58 Ф.Фёдоров
2:3 - 52:54 Галимов (Мамашев), больш.
3:3 - 56:46 Коньков (Макаров, Пестушко), больш.
3:4 - 65:00 Ф.Фёдоров, победный буллит

Вратари: Касутин (00:00 - 57:52), Мунро (57:52 - 65:00) - Барулин (00:00 - 18:12), Коваль (18:12 - 60:00)

Штрафное время: 10 - 44

Судьи: Алексей Анисимов (Россия), Вячеслав Буланов (Россия)

Буллиты: Мозякин 0:0 (штанга), Симаков 0:0 (вратарь), Марек 0:1, Пестушко 0:1 (вратарь), Федоров 0:2.

«Нефтехимик» (14): Касутин (Мунро 57:52); Бернацкий (6)– Мамашев, Исламов – Перссон – Якуценя;  ;  Костев – Рясенский,  Коньков – Макаров – Пестушко; Щитов (6) – Рылов, Иванов (к) – Полыгалов – Лапенков; Березин, Пивко (2) – Крысанов – Симаков; Галимов;

«Атлант» (86): Барулин Коваль 18:12); Обшут – Быков(2), Мозякин (к) – Булис – Петров(10+20); Нурисламов – Траханов, Левандовский – Марек(2) – Федоров(4); Горохов (2)– Хомицкий(6), Непряев – Глухов – Нестеров(4); Ли(2), Мусатов (10+4+20) – Епанчинцев – Каблуков;

Экспресс-комментарии:

Милош Ржига, главный тренер «Атланта»:

- Перед третьим периодом мы сказали ребятам, что надо держаться и ни в коем случае не дать себя провоцировать. Я думаю, что мы потеряли очко. Поэтому и недоволен этим матчем.

Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»:

- Думаю, что слишком много голов забили «Локомотиву», и на сегодня ничего не оставили. А так долго раскачивались и первые два периода не очень-то играли.Потом наладили игру и могли еще и в овертайме забить: Перссон выходил один на один с вратарем, Полыгалов находился напротив пустого угла ворот. Такие голы надо забивать. К сожалению, не смогли. А в буллитах оказались слабее соперника. Симаков сегодня не реализовал свой как-бы «дежурный» буллит - обычно он в таких случаях забивает.

Серия послематчевых буллитов:

3.02.2011