Новости хоккея в СМИ

Руденко перешел в «Атлант» из-за семьи, а не ради денег

Агент Шуми Бабаев в интервью Sportbox.ru объяснил причины перехода экс-нападающего ярославского «Локомотива» Константина Руденко в подмосковный «Атлант»

16.07.2011

– Помимо «Атланта», у нас были еще предложения от нескольких клубов КХЛ Западной конференции, – рассказывает Бабаев. – Но Руденко решил продолжить карьеру именно в «Атланте», потому что он очень хорошо знаком с тренером Николаем Борщевским. И еще сыграло роль то, что от Мытищ до Ярославля ехать всего два часа. У него же в Ярославле семья. Это основные причины перехода. Ведь Константин даже в деньгах проиграл. Контракт с «Атлантом» прилично уступает другим предложениям.

– Почему Руденко не остался в «Локомотиве», где он отыграл целых одиннадцать лет?

– Мы поговорили и решили, что пришло время что-то поменять. С ярославским клубом расстались полюбовно. Безо всяких проблем. Поиграем год в Мытищах, потом посмотрим. Может, когда-нибудь Константин в «Локо» еще вернется.

Sportbox.ru

16.07.2011

Константин Барулин: Когда-то мечтал играть за «Детройт»